В Воронеже продлили арест уличенному в фальсификации доказательств следователю

Ленинский райсуд областного центра принял решение о продлении срока ареста следователя Надежды Мельситовой, подозреваемой в фальсификации доказательств (ч. 3 ст. 303 УК РФ). Сотрудница правоохранительных органов пробудет за решеткой как минимум до 16 марта, сообщили в пресс-службу суда в четверг, 13 февраля.

Отметим, что защита обвиняемой выступала против, настаивая на том, чтобы избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Но служители Фемиды удовлетворили ходатайство следствия, которое было поддержано прокурором района.

Уличенная в подлоге сотрудница полиции год назад занималась расследованием уголовного дела о крупном мошенничестве. По версии правоохранителей, она якобы подделала протоколы обысков и выемки документов, на основании которых суд приговорил предпринимателя к 11 годам лишения свободы.

Надежду Мельситову арестовали в середине декабря прошлого года. Отметим, ее задержали в Москве, где она трудилась в части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного департамента Юго-Восточного административного округа московского управления МВД России.

Илья Петров