Прокуратура проверит задержку рейса «Воронеж-Гоа»

Пассажиры самолета, отправлявшегося на Гоа, более 18 часов ожидали вылета из аэропорта Воронежа. Расследованием причин столь длительной задержки рейса займется Московская межрегиональная транспортная прокуратура, сообщили в четверг, 13 февраля, в надзорном ведомстве.

В первую очередь, проверяющие оценят, насколько полно соблюдались права пассажиров в части обеспечения водой, горячим питанием и гостиницей. Кроме того, прокуроры установят причины, по которым перевозчик не предоставил лайнер к запланированному времени.

Отметим, что пассажиры чартерного рейса авиакомпании Royal Flight, среди которых оказались не только жители Воронежской области, но и туристы из других регионов, смогли отправиться в Индию только в 16.54. При этом рейс должен был вылететь еще в 21.15 в среду, 12 февраля.

Как корреспонденту «Обозреватель.Врн» рассказал один из пассажиров, всех туристов посадили в самолет в 15.00 — до этого времени, по официальным данным, был отложен вылет. Однако еще почти два часа работникам аэропорта потребовалось на подготовку борта и взлетной полосы – их обработали специальным реагентом, чтобы избежать появления наледи.

Напомним, как «Обозреватель. Врн» сообщал ранее, ожидавшие рейса на популярный индийский курорт пассажиры провели всю ночь в аэропорту. По словам недовольных туристов, тем, кто путешествовал без детей, номера в гостинице перевозчик не предоставил.

Татьяна Соловьева