Недвижимость воронежского бизнесмена на 0,5 млрд распродают из-за долгов

Арестованную из-за долгов коммерческую недвижимость осужденного экс-владельца маслозавода «Эртильский» начали распродавать. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщили «Вести-Воронеж».

По информации издания, речь идет о производственных помещениях, принадлежащих Салиху Конакову. Их стоимость оценивается в 557 млн руб. Вырученные от продажи средства пойдут на погашение ущерба, нанесенного бизнесменом банку и государству.

– Прокуратура поддержала ходатайство об аресте имущества руководителя коммерческой фирмы, обвиняемого в особо крупном мошенничестве при получении субсидии и хищении НДС. Судом наложен арест, который по требованию прокурора сохранен и после вступления приговора в законную силу, вплоть до полного погашения причиненного государству ущерба, –прокомментировал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции региональной прокуратуры Алексей Кныш.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, бизнесмена обвинили в мошенничестве в особо крупном размере и незаконном получении кредита. За налоговые преступления ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года.

Татьяна Соловьева