В Воронежской области хозяин дома до смерти избил гостя

В Аннинском районе правоохранители задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в серьезном избиении знакомого. От полученных травм пострадавший скончался в больнице, сообщили в понедельник, 10 февраля, в регуправлении Следственного комитета России.

По информации ведомства, 6 января 2020 г. в с. Садовое во время застолья с алкоголем между задержанным и погибшим возникла ссора. В итоге хозяин дома избил своего 41-летнего гостя, много раз ударив его руками и ногами по голове. Через какое-то время обвиняемый нашел избитого собутыльника у себя дома. Пострадавший находился без сознания, поэтому сельчанин сам позвонил в полицию. Прибывшие на место стражи порядка вызвали «скорую». Однако врачи не смогли помочь мужчине: его госпитализировали, но на следующий день пострадавший скончался. Как показали результаты экспертиз, смерть наступила из-за травмы головы.

Подозреваемого задержали. В отношении фигуранта возбудили уголовное дело ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

Санкцией данной статьи предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева