В Воронежской области возбудили дело по факту ДТП с 4 погибшими

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ по факту резонансного ДТП с четырьмя погибшими, произошедшего на 694-м км федеральной трассе М4 «Дон» в Верхнемамонском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по  Воронежской области в понедельник, 10 февраля.

Напомним, что инцидент случился ночью в субботу, 8 февраля, — около 1.00 столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Vito, за рулем которого находился 37-летний житель Украины, и фура MAN под управлением 45-летнего жителя Волгоградской области. По информации ГИБДД, водитель микроавтобуса не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где врезался в фуру.

На месте происшествия от полученных травм скончались водитель микроавбуса, а также два его пассажира, имеющие украинские паспорта, – 31-летняя женщина и 37-летний мужчина. Еще пятерых человек, находившихся в салоне Mercedes-Benz Vito, доставили в Павловскую районную больницу, — 39-летнего жителя Калининграда, а также четырех граждан Украины, мужчин в возрасте 27, 33, 34 и 39 лет.

Добавим, что в понедельник, 10 февраля, ТАСС распространил сообщение о том, что число жертв этого ДТП возросло до четырех. По информации издания, в реанимации медучреждения скончался один их пятерых пострадавших.

— Назначен ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинская и автотехническая. В распоряжении следствия имеется запись видеорегистратора фуры, водитель которого своим маневром ушел от столкновения с микроавтобусом за несколько секунд до ДТП с автомобилем МАН, — отметили в пресс-службе воронежского главка.

Илья Петров