В Воронеже обсудят экологическую экспертизу проекта музея ВДВ

Управлении строительной политики Воронежа пригласило горожан принять участие в общественные слушания по экологической экспертизе проекта музея Воздушно-десантных войск (ВДВ), который планируется возвести в Северном микрорайоне. Соответствующий документ опубликовала мэрия областного центра в пятницу, 7 февраля.

Отметим, что мероприятие намечено провести в среду, 11 марта. Местом проведения общественных слушаний по традиции станет Дом архитектора (ул. Плехановская, 22). Мероприятие начнется в 14.00.

Участникам общественных слушаний отводится месяц на ознакомление с проектной документацией. Сделать это можно будет вплоть до 9 декабря в Центре экологической политики (площадь Ленина, 8, офис 404) с понедельника по пятницу в период с 9.00 до 18.00. Телефон для справок — 252-15-83.

Напомним, что документ разработала ООО Проектная мастерская «РОСТ». Компания предложила 3,5 млн руб. при заявленной максимальной цене в 10 млн руб. В основу концепции ляжет идея архитектора Сергея Забнина.

Идейные вдохновители предусмотрели в музее ВДВ два «крыла» – выставочный и актовый залы, а крышу самого здания функциональной с зеленым островком и прогулочной зоной. Его возведут в Парке Победы в Северном микрорайоне города – полукругом от памятника «Воронеж – родина ВДВ».

Илья Петров