В Воронежской области на кладбище нашли тело застреленного мужчины

В Богучаре сотрудники СКР проводят доследственную проверку по факту гибели 63-летнего местного жителя. Тело мужчины обнаружили на территории кладбища, сообщили в пятницу, 7 февраля, в управлении ведомства по Воронежской области.

По информации ведомства, на теле погибшего зафиксировали огнестрельное ранение – выстрел пришелся в голову. Труп находился на могиле родственников мужчины – здесь его обнаружили родные в четверг, 6 февраля. Рядом с телом, на столике, была пустая бутылка из-под алкоголя, хлеб и патроны. Судя по характеру ранения, не исключено, что пенсионер мог выстрелить в себя сам – однако точные причины гибели мужчины предстоит выяснить экспертам.

Как пояснили в СКР, утром 6 февраля горожанин вышел из дома с оружием. Своим родным он заявил, что собирается пойти пострелять, однако спустя некоторое время перестал выходить на связь. Позже его нашли застреленным.

В настоящий момент следователи осмотрели место происшествия, опросили родственников и соседей погибшего, изъяли улики – в том числе, ружье. В ходе проверки правоохранители установили, что оружие было зарегистрировано на погибшего. Кроме того, представители ведомства сделали смывы с рук мужчины, чтобы установить, есть ли на них следы пороха. Также следователи назначили комплекс экспертиз, в числе которых баллистическая и судебно-медицинская.

По результатам проверки в ведомстве примут процессуальное решение.

Татьяна Соловьева