В Воронежской области поймали мстительных разбойников

В Бобровском районе задержали подозреваемых в разбойном нападении на троих местных жителей. Ими оказались трое молодых людей 29, 31 и 34 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 6 февраля.

По информации ведомства, преступление произошло около полуночи 27 мая 2019 г. на ул. Линейной с. Хреновое. Неизвестные проникли в жилой дом, где проживали потерпевшие, и избили их битой.  После этого, забрав у них мобильные телефоны, задержанные скрылись с места происшествия.

Несмотря на то, что разбойники работали в масках, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности предполагаемых преступников. Выяснилось, что первоначальной причиной нападения стал конфликт между ними и жильцами указаннорго дома.

В настоящий момент двоих злоумышленников арестовали, в отношении 29-летнего местного жителя, решается вопрос о заключении под стражу.  Парням грозит лишение свободы на срок до 15 лет – именно столько предусмотрено в качестве максимальной санкции по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»), по которой возбуждено уголовное дело.

Татьяна Соловьева