Под Воронежем местные жители попросили новую школу на митинге

Жители Семилук собрались на митинг за строительство новой школы. Свои требования они изложили в петиции, которую подписали более 2 тыс. чел., сообщили в понедельник, 3 февраля, «Вести-Воронеж».

По информации издания, активистов не смутила даже погода – люди стояли под ледяным дождем с плакатами «Хватит магазинов! Дайте школу». Среди участников митинга были и городские учащиеся.

Как отметили жители райцентра, сейчас в Семилуках два учебных заведения, но они переполнены. Детям приходится учиться в две смены. Одна из учениц рассказала, что ей совсем неудобно ходить в школу во вторую смену. Помимо учебы, она занимается в секциях, а еще надо помогать маме и делать уроки.

– Мы очень надеемся, что нас наконец-то услышат. Пять лет мы просим. И наконец у нас появится новая школа. Город растет, население растет, детей очень много. Лишь в этом году «подготовишек» набрали только в одной школе восемь классов. В одной школе у нас обучается почти на 800 учеников больше норматива, во второй школе – на 500, – рассказала организатор мероприятия Виктория Тимчак.

Свое обращение собравшиеся планируют направить президенту, губернатору и местным властям.

Татьяна Соловьева