Пятый человек с подозрением на коронавирус госпитализирован в Воронеже

В Воронеже госпитализировали пятого пациента с подозрениями на коронавирус. На этот раз под наблюдение врачей попал 25-летний молодой человек, недавно вернувшийся из Китая, где он отдыхал на острове Хайнань, сообщили в пресс-центре областного правительства в понедельник, 3 февраля.

У приехавшего из Поднебесной парня зафиксировали признаки ОРВИ, что в ситуации повышенной эпиднастороженности и стало поводом для его изоляции. Больной чувствует себя удовлетворительно — у него фиксируется температура тела до +37 градусов по Цельсию, о других симптомах не сообщается.

Пациента госпитализировали еще в воскресенье, 2 февраля, — сейчас он находится в изолированном боксе в областной детской клинической больнице №2. В течение трех дней ожидается получение из федеральной лаборатории Роспотребнадзора результата анализа на коронавирус.

Отметим, что ранее в Воронеже медики заподозрили опасный недуг у четырех человек. У двух пациентов диагноз коронавирус официально не подтвердился — 35-летнего мужчину уже выписали, а 55-летняя женщина проходит курс лечения от гриппа группы А. В скором времени должны поступить результаты анализов семейной пары, приехавшей из Китая, у которой медики не зафиксировали ни гриппа, ни ОРВИ.

Илья Петров