Уроженка воронежского села стала замглавы Минкомсвязи РФ

Уроженка с. Александровка Терновского района Воронежской области Людмила Бокова получила назначение на пост заместителя главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Соответствующий документ за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовали на сайте правительства РФ в понедельник, 27 января.

Отметим, что ранее 41-летняя чиновница трудилась в Совете Федерации, где занимала пост первого заместителя председателя Комитета по конституционному законодательству и госстроительству. В верхней палате парламента с 2012 г. она представляла Саратовскую область — срок ее полномочий истекал только в сентябре 2022 г.

Людмила Бокова родилась в многодетной семье. В 1995 г. она окончила окончила среднюю школу в родном селе, а спустя пять лет — Борисоглебский государственный педагогический институт. Правда, получив диплом и создав семью, новоиспеченный педагог переехала в Балашов Саратовской области. В политику она пришла в 2011 году, победив в праймериз ОНФ, ее избрали в Госдуму, где она занимала пост  заместителя председателя Комитета по образованию. С 24 апреля 2012 г. – член Совета Федерации от Саратовской области.