Лишенного прав жителя Воронежской области осудили за пьяное ДТП на угнанном КамАЗе

Бобровский райсуд вынес приговор в отношении 39-летнего местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным прав, угнал «КамАЗ» и совершил на нем ДТП. Об этом в четверг, 23 января, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным правоохранителей, прав мужчину лишили весной 2019 г. – опять же, за «пьяное вождение». Однако уже в октябре он, находясь подшофе, увидел возле райбольницы грузовой автомобиль, на котором ранее работал у индивидуального предпринимателя. Заметив ключи в замке зажигания, бобровец решил покататься на машине, однако не справился с ее управлением и допустил опрокидывание грузовика на бок.

Когда на место происшествия прибыл владелец «КамАЗа», обвиняемый стал упрашивать его не сообщать о происшествии правоохранителям, однако тот не стал входить в положение угонщика.

Как итог – суд признал любителя «пьяной езды» виновным в угоне, а также в нарушении Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, и назначил ему лишение свободы сроком на 1 год и 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении.

Ирина Луфтанович