В Воронеже экс-участкового оштрафовали за взятку от гастарбаайтера

Мировой суд Левобережного района Воронежа вынес решение по уголовному делу в отношении бывшего участкового оперуполномоченного городского отдела полиции № 7, обвиняемого в мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области в среду, 22 января.

Следствием установлено, что в мае прошлого года 39-летний полицейский получил взятку в размере 5,5 тыс. руб. Эти деньги полагались за не привлечение к административной ответственности двух человек по по ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности) и ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Служители Фемиды назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление прокурора о взыскании с экс-полицейского полученных в качестве взятки денег в доход государства. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Илья Петров