Воронежский «Буран» уступил в Тольятти «Ладе»

Воронежский «Буран» в очередном матче в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил на выезде тольяттинской «Ладе» — 1:3. Дружина из столицы Черноземья встретилась с командой из города автостроителей в субботу, 18 января.

На девятой минуте Филипп Толузаков вывел хозяев площадки вперед — 1:0. А незадолго до перерыва Артурс Озолиньш удвоил преимущество волжан, в стане которых накануне этой игры произошла смена наставника, — 2:0. В поединке с «Бураном» действиями «Лады» руководил спортивный директор клуба Владимир Кречин, заменивший на посту главного тренера отправленного в отставку Александра Титова, возглавлявшего воронежскую команду в сезоне-2015/16.

Второй период не порадовал зрителей голами, а в середине заключительной 20-минутке Семен Кизимов в третий раз зажег красный свет за воротами гостей, окончательно убив интригу, — 3:0. На 56-й минуте Александр Чиглинцев отыграл одну шайбу, но большего хозяева сопернику не позволили сделать — 3:1.

Серию гостевых игр подопечные Михаила Бирюкова завершат в понедельник, 20 января. В этот день «Буран» сыграет со своим непосредственным конкурентом в борьбе за попадание в плей-офф пензенским «Дизелем».