В Воронежской области раскрыли похищение барана

Полицейские задержали жителей Кантемировского района в возрасте 38 и 39 лет, подозреваемых в ограблении животноводческой фермы (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Безработным, но ранее не судимым мужчинам грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в пятницу, 17 января.

Инцидент произошел поздним вечером в понедельник, 13 января, в с. Зайцевка. Установлено, что подельники приехали к ферме на автомобиле ВАЗ-2107. Они зашли на охраняемую территорию, где встретили двух охранников. Применив к сторожам насилие, как подчеркнули в ведомстве, не опасное для жизни и здоровья, злоумышленники похитили одного барана, которого погрузили его в багажник легковушки, после чего с места происшествия скрылись.

Найти грабителей удалось благодаря информации одного из охранников, который сумел вспомнить фрагмент регистрационного знака машины незваных гостей. Вскоре подозреваемых задержали на территории райцентра Кантемировка. Дома у одного из нападавших нашли тушу похищенного барана, которого они планировали приготовить и пищу, но осуществить этот план не удалось.

Илья Петров