В Воронеже напали на владельца приюта для бездомных собак

В Воронеже владельца приюта для бездомных собак «Дора» Юрия Шамарина избили, когда он вышел с работы. Об этом во вторник, 14 января, сообщил портал «Мое! Онлайн!» со ссылкой на пострадавшего.

По информации издания, нападение произошло в понедельник вечером, 13 января. Противник стал бить мужчину по голове и по всему телу, но Шамарину удалось повалить злоумышленника и удерживать его, пока на драку не обратили внимание проезжающие автомобилисты. Через некоторое время один из воронежцев остановился и помог зоозащитнику. После случившегося участники потасовки оказались в полиции.

Правда, у правоохранителей Юрию Шамарину стало плохо. Ему вызвали скорую помощь, а затем увезли в больницу. Здесь врачи диагностировали у пациента сотрясение мозга, а также множественные ушибы рук и ног. Однако уже ночью мужчина уехал в приют для собак.

— На все воля Божья. Иисус тоже пострадал ни за что. Значит, надо быть терпеливыми. Меня многие ругают за мою деятельность, но я говорю: «А вы попробуйте сделать лучше, чем я». Кто-то же должен ухаживать за этими собаками, — философски прокомментировал ситуацию Юрий Шамарин.

Выяснилось, что владелец «Доры» узнал своего обидчика. Им оказался живущий неподалеку 30-летний местный житель. Во время нападения молодой человек был пьян. Он уже не раз предъявлял претензии своему оппоненту по поводу содержания приюта. Ранее даже нападал на жену пострадавшего.

В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.

Татьяна Соловьева