В Воронеже пропавшего 18-летнего курьера нашли мертвым

Пропавшего 2,5 месяца назад в Воронеже 18-летнего Дениса Маркушева, работавшего курьером в сервисе «Яндекс. Еда», нашли мертвым. Тело парня обнаружили на дереве в Центральном парке, сообщил портал «Мое! Online» со ссылкой на отца погибшего, Олега Маркушева, в четверг, 9 января.

Как оказалось, тело юноши заметил случайный прохожий в среду, 8 января. Страшную находку сделали в отдаленной части парк, где довольно мало пешеходов. Как и когда погиб молодой человек, предстоит выяснить правоохранителям. Отец юноши лишь подтвердил, что ездил на опознание, а до этого получил снимки с места ЧП от полицейских.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, парень пропал в октябре 2019 г. Молодой человек проживал в Воронеже на ул. Брянская: отсюда он ушел рано утром 19 октября и с тех пор не выходил на связь с родными. Полицейские, родственники и волонтеры обыскали все возможные места, где мог находиться пропавший – в том числе, и парки. Единственной зацепкой был мобильный телефон юноши – его нашли возле лесопилки по ул. Морозова на следующий день после исчезновения молодого человека.

В середине декабря следователи возбудили по факту пропажи юноши уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Николай Борцов