Почувствовавшему себя плохо за рулем воронежцу помогли полицейские

Сотрудники ГИБДД Воронежа пришли на выручку воронежцу, у которого возникли проблемы со здоровьем во время движения за рулем автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 3 января.

Инцидент произошел около 9.00 на Московском проспекте, где внимание патруля ДПС привлек автомобиль KIA Сeed. Иномарка двигалась на низкой скорости и в конечном итоге остановилась на оживленном перекрестке.

Водитель машины пожаловался полицейским на плохое самочувствие и попросил о помощи. Автоинспекторы незамедлительно оказали 33-летнему мужчине первую помощь и вызвали врачей, после чего припарковал автомобиль в стороне от магистрали.

В ведомстве подчеркнули, что почувствовав себя лучше, воронежец поблагодарил сотрудников ДПС за оказанную помощь и пожелал успешной службы.

ГИБДД просит водителей воздержаться от управления автомобилем при плохом самочувствии и переутомлении. В случаях, если почувствовали недомогание, находясь за рулем, требуется незамедлительно припарковаться и вызвать врачей или родственников.

Илья Петров