Житель Воронежской области украл 30 тысяч у матери друга

В Россошанском районе полицейские задержали 31-летнего местного жителя, которого подозревают в краже денег с банковского счета матери его друга. Об этом во вторник, 17 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации ведомства, в сентябре 64-летняя женщина написала заявление в полицию, сообщив о краже 30 тыс. руб. с банковской карты. При расследовании правоохранители установили, что вся сумма списалась не сразу – деньги снимали постепенно, используя мобильное приложение.

Под подозрение попал друга сына потерпевшей. После задержания мужчина сознался в краже. Он рассказал, что товарищ дал ему банковскую карту матери и пин-код от нее, чтобы друг пополнил баланс мобильного телефона. В итоге злоумышленник подключил чужую карту к своему номеру, и как только на той появлялись деньги, он переводил их на свой счет.

В отношении подозреваемого стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкцией указанной статьи предусмотрено до шести лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева