От перевозчиков в Воронеже потребовали обновления транспорта

Областные власти по-прежнему рассматривают в качестве основного варианта обеспечения пассажирских перевозок в Воронеже взаимодействие с существующими перевозчиками. Об этом в понедельник, 16 декабря, в ходе заседания президиума регионального правительства сообщил губернатор Александр Гусев.

При этом глава региона отметил: данное утверждение верно только при условии обновления автотранспортными предприятиями подвижного состава.

В качестве запасного же варианта губернатор видит проект, который будет проработан совместно с АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК). Он предусматривает управление пассажирскими перевозками на основе создания единого оператора с привлечением инвестора.

– Это не альтернатива существующей схеме пассажирских перевозок в городе Воронеже, – прокомментировал губернатор. – Мы по-прежнему рассматриваем как основной вариант взаимодействие с перевозчиками, которые есть на сегодня. При условии исполнения ими всех инвестиционных обязательств, связанных с заменой подвижного состава. Для нас это просто «аварийный» вариант. А во-вторых, мы будем сравнивать экономические показатели работы существующей схемы и схемы, которую теоретически проработаем с ЦППК.

Иван Надвоицкий