В Белгороде в день открытия новогодней елки перекроют дороги

Главную новогоднюю елку на Соборной площади Белгорода торжественно откроют 28 декабря. В связи с этими торжествами в центральной части города запретят парковку и частично перекроют движение транспорта, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

По сведениям чиновников, ограничения начнут вводить с 23.00 27 декабря. Так, припарковать машину водители не смогут на ул. Попова (на участке от проспекта Славы до ул. Победы), Гражданском проспекте (от Соборной площади до ул. Чумичова), в Театральном проезде и на ближайших к центральной площади по промежутках Свято-Троицкого бульвара. С 14.00 28 декабря автомобилистам запретят также движение по названным участкам.

Кроме того, аналогичные запреты на парковку и проезд транспорта городские власти введут и позднее – с 15.00 31 декабря и до утра 1 января, на время новогодней ночи, а также с 10 по 12 января – из-за фестиваля вареников.

Для объезда перекрытых участков чиновники рекомендовали водителям использовать проспект Б. Хмельницкого и Славы, а также открытые участки ул. Чумичова, Попова, Победы и Супруновской.

Алина Сомова