Пьяный воронежец сломал ребра знакомой

В Воронеже 29-летний мужчина, находясь под воздействием спиртного, избил свою знакомую. Горожанин переломал пострадавшей ребра, сообщили в пресс-службе областного МВД России в пятницу, 13 декабря.

По информации ведомства, в полицию обратились сотрудники больницы, когда к ним в приемное отделение поступила 43-летняя женщина с множественными травмами грудной клетки. У потерпевшей врачи диагностировали переломы ребер и пневмоторакс.

Полицейские опросили женщину, которая рассказала, как получила травмы. Оказалось, что на съемной квартире горожанка вместе со своим знакомым вместе распивали алкоголь. Во время посиделок между приятелями произошла словесная перепалка. В результате ссоры мужчина начал избивать свою жертву, нанося удары ногами. После драки злоумышленник скрылся.

Стражам порядка удалось задержать подозреваемого. В отделе полиции он признал вину. Свое поведение горожанин объяснил тем, что был пьян и не отдавал отчета поступкам.

В отношении задержанного силовики возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Если вина горожанина будет доказана, то ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева