Воронежу предлагают оздоровительный комплекс с минеральными водами

Идею создания оздоровительного комплекса с минеральными водами в Воронеже обсудил глава региона Александр Гусева с председателем совета директоров ГК «Основа» Александром Ручьевым. Встреча состоялась в Москве в среду, 11 декабря, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

По информации структуры, инвестиционный проект предполагает строительство оздоровительного центра, ориентированного на бальнеотерапию. Среди ожидаемых услуг –  геотермальные, солевые и минеральные бассейны, грязевые процедуры, песочные ванны, минеральные сухие ванны, а также открытые бассейны и зоны отдыха.

Если задумку реализуют, то воронежцам не придется уезжать за санаторно-курортным лечением в другие регионы страны, они смогут получить их в столице Черноземья. Кроме того, новый комплекс позволит привлечь пациентов из соседних регионов.

Плюс к этому – при создании учреждения в городе вырастет число рабочих мест, в том числе для проведения обучения персонала, а также появятся новые для для Воронежа оздоровительные технологии и практики общественного здравоохранения.

Татьяна Соловьева