Аномально теплая погода на рабочей неделе ждет воронежцев

В Воронеже практически на всем протяжении предстоящей рабочей недели ожидается плюсовая температура воздуха, облачность и осадки. Об этом сообщили в Воронежском гидрометцентре в воскресенье, 8 декабря.

По информации синоптиков, в понедельник, 9 декабря, в столице Черноземья продолжится оттепель – температура атмосферного воздуха будет держаться на отметке плюс 2-3 градуса по Цельсию. Ожидается переменная облачность без осадков, ветер – юго-западный, 4-6 м/с.

Во вторник, 10 декабря, температурные значения останутся теми же, не исключены кратковременные дожди. Ветер также сохранит направление предшествующего дня, только утихнет до 3-5 м/с.

Куда более серьезные перспективы осадков появятся в среду, 11 декабря. Причем к дождю может приплюсоваться мокрый снег. При этом потеплеет до 4 градусов по Цельсию. Юго-западный ветер снизит свою скорость до 2-4 м/с.

Зато в четверг, 12 декабря, столбики термометров покажут уже 0 – плюс 1 градус, вновь не исключен мокрый снег. Ветер сменит направление на восточное, сохранив скорость с предыдущего дня.

Похолодание продолжится и в пятницу, 13 декабря. В этот день температура атмосферного воздуха будет находиться за нулевой отметкой – в дневное время суток термометры покажут минус 3-4 градуса по Цельсию. Незначительная облачность, впрочем, осадков сулить не будет. Восточный ветер разовьет скорость до 4-5 м/с.

О том, разовьется ли тенденция на похолодание в выходные, читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 14 декабря.

Николай Борцов