В Орле пройдут слушания по реконструкции сквера Ермолова

В Орле определили дату публичных слушаний по поводу реконструкции сквера генерала А.П. Ермолова. Соответствующее постановление подписал мэр областного центра Василий Новиков в среду, 4 декабря.

Официально вопрос, вынесенный на обсуждение горожан, звучит так: одобрение изменения архитектурного облика сквера генерала Ермолова с размещением в нем фонтана». Также в рамках обсуждений власти предложат орловчанам высказаться по поводу «перспективного развития» скверов В.В. Маяковского и Н.С. Лескова, входа на Ленинский мост.

Слушания назначены на 16 декабря. Участников, которым при желании выступить необходимо предварительно зарегистрироваться в комиссии, будут ждать в 16.00 в большом зале администрации областного центра.

Напомним, что предложение о реконструкции сквера Ермолова с размещением на его территории большого светодинамического проекционного фонтана вызвало неоднозначную реакцию горожан. Часть жителей Орла выступили против изменений. Авторы проекта учли мнение несогласных в новой концепции – правда, создание фонтана в ней все еще сохранилось.

Алина Сомова