Очередной паркомат в Воронеже стал жертвой вандализма. Аппарат, который был установлен возле ул. Кольцовская рядом с пожарной частью, кто-то вырвал из земли – фотографии опубликовали в соцсетях в воскресенье, 1 декабря.
Судя по снимку, устройство рухнуло на проезжую часть – в итоге создавало помехи для потока машин. Убрал ли кто-либо мешавшее автомобилям препятствие, неизвестно. Впрочем, согласно действующему концессионному соглашению, ответственность за все оборудование системы платного парковочного пространства в центре Воронежа несет ООО «Городские парковки». Как раз инвестор и должен обеспечивать функционирование и ремонт техники, в том числе паркоматов.
Кто и зачем вырвал оборудование из земли, пока неизвестно. Правда, пользователи в соцсетях уточнили, что сделать это одному человеку было бы не под силу – скорее всего, аппарат сбили или вытянули с места автомобилем.
Николай Борцов
