В Воронеже выпускники проголосовали за приглашение звезды

54,21% воронежских школьников и их родителей проголосовал за приглашение звезды на общегородской выпускной в Воронеже – пусть даже в ущерб хорошей погоде. Соответствующие данные были отражены в итогах соответствующего голосования, организованного мэрией областного центра в своем официальном паблике в соцсети «ВКонтакте».

Как отметили в горадминистрации, всего в опросе приняли участие более 1 тыс. чел. Из них 547 высказались за приглашение звезды. Еще 462 чел. (45,79%) выбрали вариант с погодой – что означает отказ от подстройки под график звезд и приглашение для выступления на празднике местных исполнителей.

По информации пресс-службы мэрии Воронежа, указанные данные вместе с результатами схожих исследований, проведенных местными пабликами и СМИ, передали в городское управление образования. Их используют при подготовке следующего общегородского выпускного.

– Мнения значительно разделились, а праздник стал практически общегородским – трансляцию вечера посмотрело около ста тысяч человек. Значит, мы должны учитывать мнение разных категорий горожан, но все же главные для нас – это сами выпускники следующего года. Поэтому я предложу управлению образования и молодежной политики продолжить изучение непосредственно их мнения, может быть посредством опросов в классах. Заодно заранее поймем, какое количество детей захотят участвовать в мероприятии в следующем году, а также определим примерный перечень исполнителей, которых хотят увидеть наши дети на своем выпускном. Если они захотят, – отметил глава областного центра Вадим Кстенин.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в начале ноября градоначальник в ходе встречи с главными редакторами воронежских СМИ высказал идею об отказе от приглашения на общегородской выпускной звезд крупного калибра. По словам Вадима Кстенина, необходимость подстроиться под график Тимы Белорусских и Тимура Родригеса в этом году привела к невозможности переноса праздника на более погожий день. В результате чего выпускникам пришлось развлекаться под дождем.

14 ноября в официальной группе горадминистрации запустили опрос, в ходе которого школьникам, а также их родителям, предложили ответить на вопрос, что важнее для ночи прощания со школой – приглашенная звезда или погода? Именно его итоги и подвели сегодня.

Ирина Луфтанович