Пропавшего таксиста нашли в Воронеже убитым в лесу

Правоохранители задержали 25-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в убийстве своего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом в среду, 20 ноября, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

Инцидент произошел 5 ноября текущего года — именно в этот день ушел из дома и бесследно исчез 27-летний житель микрорайона Шилово. Мужчина подрабатывал таксистом на арендованной машине. Поисками молодого человека занимались еще и волонтеры.

Полицейские во взаимодействии с сотрудниками регуправления Следственного комитета детально изучили записи систем видеонаблюдения, находящихся на возможном пути следования пропавшего таксиста. Этот автомобиль попал в поле зрения камер, установленных на заправке в Семилукском районе, правда, за рулем находился другой человек.

Правоохранителям удалось установить личность водителя — им оказался ранее судимый горожанин, которого задержали и доставили в следственный отдел СК, где он дал признательные показания. Как оказалось, между приятелями в салоне машины произошла ссора, в ходе которой подозреваемый не менее пяти ударил знакомого ножом в область груди и шеи.

Действия происходили за городом — на расстоянии около 1 км от ул. Степанова. От полученных телесных повреждений водитель скончался, а его попутчик вывез тело в лесополосу. Затем злоумышленник, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, скрылся на автомобиле, на котором катался несколько дней, а потом бросил в Коминтерновском районе.

Илья Петров