Пешехода в Воронеже насмерть сбил полицейский

Виновником наезда на пешехода со смертельным исходом на ул. 206 стрелковой дивизии в воронежской Масловке стал полицейский. Об этом во вторник, 12 ноября, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, ДТП произошло рано утром в воскресенье, 10 ноября, около дома №98 на ул. 206 Стрелковой дивизии. Под колесами иномарки, водитель которой скрылся, погиб 33-летний мужчина. Пострадавший скончался от полученных травм на месте аварии до приезда бригады «Скорой помощи». Правоохранители объявили водителя Chevrolet Aveo в розыск.

Как выяснилось в ходе проверки, в злополучном автомобиле возвращались со службы два сотрудника полиции – 22 и 26 лет. За рулем сидел младший по возрасту страж порядка. После задержания он пояснил, что сбил пешехода, идущего по центру проезжей части, из-за плохой видимости в связи с туманом.

Обоих полицейских доставили в следственные органы для принятия процессуального решения. Параллельно с этим в ГУ МВД России по Воронежской области назначена проверка действий сотрудников.

– В случае, если вина полицейских подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Принципиальная оценка в части проведения воспитательной работы будет дана их непосредственным руководителям, – отметили в пресс-службе областного главка.

Николай Борцов