В декабре в переходе у цирка в Воронеже появятся пандусы и перила

 

В Воронеже частично отремонтированный подземный переход в районе цирка – на пересечении ул. Кирова и 20 лет Октября – не оборудовали перилами и пандусами. На их отсутствие горожане пожаловались в соцсеях.

Напомним, что первую часть реконструированного перехода открыли для жителей города 1 ноября. Воронежцы были приятно удивлены – итоговая картинка действительно была очень близкой к презентованному изначально проекту. Однако нашлись и недочеты – в первую очередь, отсутствие перил и пандусов на лестничных сходах. Из-за этих недоделок пользоваться обновленным переходом неудобно маломобильным горожанам – пожилым людям и инвалидам, мамам с колясками.

Устранить проблему концессионер – ООО «Меридиан» – намерен после 15 декабря. Как сообщил портал «Мое! Online» со ссылкой на пресс-службу мэрии, пандусы и перила еще не изготовлены – получить их компания планирует к 15 декабря, после чего начнется монтаж. По какой причине сроки открытия первой части обновленного перехода не согласовали с необходимостью оборудовать сходы перилами – неизвестно.

Добавим, что компания-концессионер пообещала помимо стандартных пандусов установить в переходе и электроподъемники для инвалидов, передвигающихся на колясках. Ранее подобной техники на данном объекте не было.

Ирина Луфтанович