В Воронежской области парень убил двух человек и устроил поджог

Правоохранители задержали 22-летнего жителя Новохоперского района, подозреваемого в совершении двойного убийства (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом во вторник, 12 ноября, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

Инцидент произошел в Новохоперске вечером 2 ноября в доме на ул. Карла Маркса. Парень находился дома у своего 47-летнего знакомого, с которым у него произошла ссора. В ходе конфликта молодой человек жестоко избил старшего приятеля — в качестве оружия он использовал табурет.

На шум в комнату зашел 87-летний отец хозяина жилища. Пенсионер обнаружил своего сына, лежащим на полу без признаков жизни. Подозреваемый, испугавшись, что пожилой мужчина сообщит в полицию о ЧП, решил избавиться от свидетеля, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Для сокрытия следов преступления парень поджег жилую комнату дома.

В ведомстве подчеркнули, что задержанный, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, дал признательные показания. Тем временем правоохранители продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.

Илья Петров