В Воронеже на подключение Центра гребли к сетям водоканала потратили 38 млн

Специалисты ООО «РВК-Воронеж» завершили работы по технологическому присоединению Центра гребли на байдарках и каноэ к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. На реализация этого проекта было потрачено около 38 млн руб., сообщили в пресс-службе предприятия в понедельник, 11 ноября,

В водоканале подчеркнули, что подключения к сети ряда крупных спортивных объектов, расположенных на дамбе Чернавского моста, имело ряд специфических моментов. В ходе работ, которые проводились методом горизонтально-направленного бурения, проложили 900 м водопроводных около 300 м канализационных труб.

— Еще одной особенность проекта стало то, что часть трубопровода проходила под дном Воронежского водохранилища. Для этого сначала проложили специальный «футляр», а потом уже внутри него протянули трубу. В общей сложности работы заняли порядка двух месяцев. Уже сейчас мы готовы пустить сеть в работу, — отметил замдиректора по капитальному строительству ООО «РВК-Воронеж» Евгений Корольков.

Открытие Центра гребли на байдарках и каноэ запланировано на конец ноября текущего года. Соревновательная база спорткомплекса включает в себя гребную дистанцию на 1 тыс. м, эллинги на 1 тыс. лодок, трибуны на 400 мест, финишную и стартовые вышки.

Илья Петров