Горячую линию по услугам такси и каршеринга откроют в Воронеже

В Воронежской области с понедельника, 11 ноября, начнет работу «горячая линия» по услугам такси и каршеринга (система краткосрочной аренды автомобиля с поминутной оплатой). Об этом во пятницу, 8 ноября, сообщили в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора.

По информации структуры, задать специалистам интересующие потребителей вопросы по данной теме можно в течение двух недель. Сотрудники Роспотребнадзора будут держать ответ перед жителями региона две недели — вплоть до 25 ноября.

В указанный период, позвонив по бесплатному номеру телефона 8-800-700-92-84, воронежцы смогут получить рекомендации специалистов по правилам оказания транспортных услуг и защите прав потребителей в этой сфере.

В ведомстве подчеркнули, что «горячую линию», преосвященную данной теме, открыли в канун новогодних праздников, в которые многократно увеличиваются туристические потоки. Все это приводит к росту числа пользователей услугами такси и каршеринга.

При этом аналогичные консультации жители Воронежской области могут получить и по телефонам «горячих линий» территориальных отделов, с полным списком которых можно ознакомиться на сайте регуправления Роспотребнадзора.

Илья Петров