Пьяный воронежский водитель сломал палец инспектору ДПС

Павловский райсуд вынес приговор 45-летнему жителю Воронежской области, который применил силу к сотруднику ГИБДД при отказе пройти медосвидетельствование. Об этом во вторник, 5 ноября, сообщили в региональной прокуратуре.

По информации надзорного органа, преступление произошло в апреле 2019 г. В с. Ольховатка Верхнемамонского района инспектор ДПС остановил автомобиль «ВАЗ-21074» под управлением обвиняемого. Предположив, что водитель пьян, госавтоинспектор пригласил его для прохождения освидетельствования в патрульный автомобиль. Здесь мужчина вдруг решил отказаться от теста и скрыться – сотрудник ГИБДД попытался удержать его за ремень брюк. После этого нетрезвый задержанный начал наносить правоохранителю удары, в результате чего сломал ему палец.

Обвиняемый полностью признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке. В результате суд учел его статус участника боевых действий и наличие на иждивении несовершеннолетних детей – и не стал наказывать реальным заключением. Три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года – такое наказание определили для дебошира служители Фемиды. Кроме того, в течение года ему будет запрещено покидать место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Николай Борцов