Под Воронежем сельчанин угнал машину приятеля ради комфортной поездки

Сотрудники полиции задержали 32-летнего жителя Хохольского района по подозрению в краже автомобиля. Мужчина позаимствовал иномарку у приятеля, с которым они распивали спиртное, сообщили в регуправлении МВД России в понедельник, 4 ноября.

По сведениям ведомства, в полицию обратился 32-летний воронежец, который заявил об угоне принадлежащей ему легковушки Chevrolet Lacetti. По словам горожанина, машина была припаркована на его дачном участке, расположенном в с. Ивановка Хохольского района.

Правоохранители выехали на место и опросили сельчан – в итоге вскоре автомобиль удалось найти. Иномарка была припаркована возле дома 32-летнего приятеля пострадавшего, по ул. Заречной. Мужчина, которого допросили оперативники, рассказал, что действительно взял машину – но не ради угона.

Оказалось, что знакомые вместе распивали спиртное на даче у пострадавшего. Когда гость собрался домой, то решил, что погода не подходит для пешей прогулки – поэтому взял в кармане куртки приятеля ключи от машины и уехал на ней. В итоге злоумышленник проехал около 2 км до своего дома, где припарковал иномарку и лег спать.

Полицейские возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Максимальная санкция, предусмотренная за данное преступление – до пяти лет лишения свободы.

Николай Борцов