Под Воронежем мужчина забил до смерти бывшую жену

Правоохранители задержали 37-летнего жителя Новоусманского района, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Мужчина жестко избил бывшую супругу, сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР) в пятницу, 18 октября.

Инцидент произошел вечером 17 сентября в частном доме на ул. 2-я Луговая в пос. Воля, где обнаружили тело 37-летней местной жительницы. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины носила криминальный характер – она скончалась от закрытой травмы живота.

По подозрению в совершении преступления задержали бывшего мужа погибшей, который во время допроса частично признал свою вину. Отметим, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а весной 2019 г. он освободился из мест лишения свободы.

По данным силовиков, между бывшими супругами произошла ссора, в ходе которой задержанный, которому теперь грозит до 15 лет, жестоко избил женщину, нанеся ей множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась спустя непродолжительное время.

— По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, признана потерпевшей и допрошена в данном качестве сестра погибшей. Совместно с полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы, — подчеркнул руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регуправления СКР Рамазан Асадов.

Илья Петров