В Воронеже еще восемь пристроек к детсадам введут в 2020 году

В текущем году в Воронеже открыли шесть новых детских садов. Работу некоторых из них в среду, 25 сентября, оценил мэр Вадим Кстенин.

По информации пресс-службы горадминистрации, дошкольные учебные заведения отвечают всем современным требованиям – здесь прекрасная оснащенность необходимым оборудованием, обучающими материалами, игрушками, многообразие интерактивных зон (изостудия, конструирование, сенсорная комната), даже оформление стен помещений детсадов несут в себе ненавязчивую развивающую нагрузку. Уличное пространство оформлено площадками для прогулок и спортивных игр. Кроме того, в педагогическом коллективе на штатной основе работают логопед и психолог.

Градоначальник отметил высокие результаты проделанной работы, а также рассказал о планах на будущий год.

– Мы закончили проектирование восьми больших пристроек к существующим детским садикам. Сейчас документация готовится к конкурсным процедурам по определению подрядных организаций, но они однозначно будут введены в эксплуатацию в 2020 г., – рассказал Вадим Кстенин.

Плюс к этому, еще три детсада возводятся за счет средств строительных организаций с последующим их выкупом муниципалитетом: один – на ул. 45 Стрелковой Дивизии и два – на ул. 9 Января.

Татьяна Соловьева