Мать с отчимом два года издевались над ребенком в Воронежской области

В Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя г. Лиски и его 24-летней супруги, обвиняемых в истязании и незаконном лишении свободы несовершеннолетнего сына последней. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщили в пресс-службе следственного регуправления.

По информации следователей, с июня 2017 г. по 3 июля 2019 г.  супружеская пара систематически избивала, специально запирала в доме, а также совершала иные действия физического и психического характера, вызывающие страдания у ребенка. Помимо прочего, мать ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию, сопряженные с жестоким обращением.

В настоящее время мальчика забрали из семьи, в которой над ним издевались. Он находится в Лискинском социальном приюте для детей и подростков.

Муж с женой дали признательные показания в совершении преступлений по п.п. «г», «е» ч.2 ст.117, п.п. «а», «д» ч.2 ст.127 УК РФ («Истязание», «Незаконное лишение свободы»), а женщина еще по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Санкциями указанных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Татьяна Соловьева