Воронежской «Таверне» на две недели запретили музыку

Сотрудники регуправления Роспотребнадзора добились приостановки использования музыкального оборудования в магазине-баре «Таверна», расположенном в Ленинском районе Воронежа – по ул. Челюскинцев, 101а. Ограничение будет действовать в течение 14 дней, сообщили в ведомстве в понедельник, 9 сентября.

Санврачи провели внеплановую проверку, связанную с работой музыкальной аппаратуры в торговой точке. Житель дома, в котором расположен магазин, пожаловался на слишком громкий уровень шума от бара. Специалисты провели измерения и выяснили, что заявитель оказался прав: музыка была слишком громкой, зафиксировали превышение предельно допустимых показателей. По мнению сотрудников Роспотребнадзора, подобное нарушение может привести к возникновению заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем у жителей.

По итогам проверки санврачи составили протокол об административном нарушении в отношении владельца магазина. Материалы дела сотрудники ведомства направили на рассмотрение в Ленинский райсуд Воронежа, который поддержал мнение проверяющих и вынес постановление о приостановлении действия музыкального оборудования в магазине на две недели.

Ольга Маркелова