В Воронежской области нездоровый сын зарезал 79-летнюю мать

Правоохранители задержали 46-летнего жителя Острогожска, подозреваемого в убийстве 79-летней матери (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

В ведомстве рассказали, что утром в пятницу, 6 сентября, в райцентре в одной из квартир жилого дома обнаружили тело пенсионерки с признаками насильственной смерти. Тревогу забила знакомая погибшей, с которой та не встретилась в назначенное время, после чего женщина, собственно говоря, и обратилась в полиции.

Под подозрение сразу же попал сын хозяйки квартиры, который, как подчеркнули в СКР, состоит на учете у врача-психиатра. В связи с имеющимся у мужчины заболеванием в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя о помещении задержанного в стационар для проведения психиатрической экспертизы.

По предварительным данным, накануне ночью на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений острогожец, находясь в прихожей квартиры, нанес матери множественные удары кухонным ножом. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Илья Петров