Воронежский «Буран» открыл сезон поражением от ХК «Тамбов»

Воронежский «Буран» в стартовой игре Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил в родных стенах в овертайме ХК «Тамбов» — 1:2 От. Команды соседних областных центров открыли сезон в пятницу, 6 сентября.

Ледовая дружина столицы Черноземья вышла вперед на восьмой минуте поединка после точного броска Владислав Червоненко — 1:0. После этого в игре наступила долгая голевая засуха, прервавшаяся в конце третьего периода.

Казалось, что хозяева смогут удержать победный перевес до перевес до финальной сирены, но на 58-й минуте тамбовчанам удалось восстановить равновесие в счете. Распечатать ворота Андрея Макарова смог Игорь Игнатушкин — 1:1.

В итоге дело дошло до овертайма. В дополнительное время удача улыбнулась гостям, волевую победу которым принес бросок Эдуарда Васильева — 1:2 От.

Следующий матч воронежцы тоже проведут в родных стенах. В воскресенье, 8 сентября, «Буран» примет на площадке ДС «Юбилейный» тверское «Динамо». Встреча начнется в 17.00