Новой школе на окраине Воронежа опять пообещали автобус

Глава Воронежа пообещал в кротчайшие сроки решить проблему школьного автобуса для учеников СОШ №104 на ул. Ильюшина, 13. Соответствующее заявление Вадим Кстенин сделал на праздничной линейке по случаю открытия в микрорайоне «Озерки» нового учебного заведения, сообщил портал 36on.ru в понедельник, 2 сентября.

– Я знаю, что многие родители переживают, что с «Нефтебазы» сюда очень тяжело добираться. Мы, безусловно, слышим наших родителей, примем все необходимые меры, чтобы школьный автобус был. Но нам необходимо три недели для того, чтобы привести в соответствие ту дорогу, по которой он должен передвигаться, – цитирует издание градоначальника.

Напомним, что накануне начала учебного года родителей детей, проживающих в домах на ул. Димитрова в районе остановки общественного транспорта «Нефтебаза», «обрадовали» известием об отсутствии обещанного школьного автобуса к новой СОШ №104, к которой приписали их чад.

– Два месяца назад директор пригласил нас на собрание. Говорил, какая отличная школа откроется. Обещал, что автобус будет забирать детей с «Нефтебазы» и привозить к калитке школы. Объяснил: в ГИБДД должны утвердить безопасный поворот на «Озерки», и все будет готово к сентябрю. Но недавно мы узнали, что проблема не решена, – отмечал один из родителей учеников СОШ №104.

По словам Вадима Кстетина, контракт на выполнение дорожных работ уже заключен. Как только дорогу сдадут в эксплуатацию, то сразу же запустят обещанный школьный автобус. Кроме того мэр анонсировал улучшение транспортной доступности микрорайона «Озерки», куда планируется направить пять автобусных маршрутов.

Илья Петров