В Воронежской области в День знаний ожидается летняя погода

Школьникам и студентам столицы Черноземья, а также их родителям не стоит ждать плохой погоды в первый день учебного года. В День знаний в областном центре будет солнечно и тепло, сообщили в воронежском Гидрометцентре в субботу, 31 августа.

Отметим, что на этот раз школьники вернутся за парты после летних каникул в понедельник, 2 сентября. на этот раз День знаний выпал на воскресенье, поэтому все праздничные торжества перенесли.

На календарном стыке лета и осени жителей столицы Черноземья ждут теплые и солнечные выходные. Похолодание оказалось кратковременным, столбик термометра начнет свое движение

В первый день осени ночью воздух прогреется до +11°, а вот днем потеплеет до +26° по Цельсию. При этом ожидается в меру солнечная погода, правда, ветер в течения дня будет менять направления, а его скорость составит 2-7 м/с.

В понедельник, 2 сентября, когда в школах Воронежа пройдут праздничные линейки, не стоит ждать больших изменений — ночью будет на один градус теплее, а вот днем градусники покажут все те же +26° по Цельсию.

Илья Петров