Мэр Воронежа выбрал главу для Ленинского района

Исполнять обязанность главы управы Ленинского района Воронежа со 2 сентября 2019 г. будет Сергей Ситников, которые принят на должность до согласования гордумой. Соответствующее заявление сделал мэр областного центра Вадим Кстенин на рабочем совещании в пятницу, 30 августа.

– У вас не будет слишком много времени на ознакомление с работой, в нее придется сразу погрузиться с головой. Перед руководителем управы стоят не только текущие задачи, которые надо решить в рамках выделенного финансирования. Необходимо также прилагать все усилия, изыскивать все возможности для повышения качества жизни людей, для улучшения благоустройства вверенных территорий – в том числе и в рамках реализации механизмов муниципально-частного партнерства. Уверен, что ваш многолетний опыт работы и на государственной службе, и в крупном бизнеса, умение взаимодействовать с людьми, с большими коллективами вам в этом помогут, – напутствовал Сергея Ситникова воронежский градоначальник.

Ранее пост главы управы Ленинского района занимал Сергей Корчевников, который пошел на повышение в региональное правительство. Чиновник с 1 июля текущего года приступил к работе в ранге руководителя областного департамента предпринимательства и торговли. Сергей Корчевников возглавлял управу чуть более двух лет – с июня 2017 г.

Большая часть карьеры Сергея Ситникова связана с армией – о кадровый военный, закончил два пограничных вуза, в рядах Вооруженным силам отдал 16 лет жизни. На «гражданке» он трудился в структурах Министерстве юстиции РФ (2000-2006), ОАО «Воронежнефтепродукт» (2006-2015) и ДОАО «Газпроектинжиниринг» (2016). До перехода в мэрию 53-летний управленец трудился в различных должностях в регуправлении Судебного департамента.

Илья Петров