МИнБанк в Воронеже возглавил Дмитрий Клепов

 

Новым руководителем воронежского офиса «Московского индустриального банка» (МИнБанк) стал Дмитрий Клепов, ранее управлявший филиалами и отделениями различных финансовых организаций в регионе. О кадровом назначении корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщил собственный источник в банке в четверг, 1 августа.

Пост главы операционного офиса (ранее – филиала) МИнБанка формально оставался вакантным с 2011 г., когда его покинул Геннадий Макин. Управленец перешел на должность вице-губернатора Воронежской области, на которой работал до 2018 г. Фактическим руководителем офиса банка в этот период стал Андрей Хицков, занимавший должность заместителя главы структурного подразделения. Этот пост он сохранил и в настоящее время.

Дмитрий Клепов известен в банковских кругах Воронежа. В 2000 г. он работал в банке «Менатеп», а затем возглавил корпоративный блок банка «Воронеж». Позднее трудился в «Промсвязьбанке», возглавляя местный офис кредитной организации, затем стал управляющим воронежским филиалом Банка Москвы. Кроме того, Дмитрий Клепов руководил операционным офисом банка «Дом.РФ» («Российский капитал»), был советником председателя правления банка «Возрождение».

Отметим, что с января 2019 г. МИнБанк проходит через процедуру санации, однако никаких проблем у его клиентов в связи с этим не возникало. В конце июля Банк России направил на докапитализацию финорганизации 129 млрд руб. за счет выкупа 99,9% акций одноименного ПАО.

Татьяна Омельченко