Воронежский губернатор пообещал появиться в Instagram

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заверил, что вскоре появится в соцсетях – точнее, как минимум в одной. Аккаунт в Instagram у главы региона должен появиться ориентировочно «к четвертому кварталу» – об этом политик заявил на встрече с участниками форума «Молгород» в четверг, 4 июля.

С вопросом по поводу того, когда губернатор появится в Сети, к главе региона обратилась одна их студенток-участниц форума. Она предложила Александру Гусеву тут же завести аккаунт в Instagram – правда, на этот призыв руководитель ответил отказом. Губернатор пояснил, что микроблог заведет, но точно не сейчас.

Также глава региона поделился своими опасениями по поводу появления в соцсетях. Политик пояснил, что видит в возможности виртуального общения как преимущества – в виде быстрой обратной связи по поводу своих решений, так и недостатки. В их числе Александр Гусев назвал многочисленные просьбы, которые могут посыпаться в аккаунт от жителей – опасность в данном случае представляет тот факт, что принять положительные решения по каждому не выйдет.

– Здесь важно не поддаться соблазну «я все буду обещать и все исполню». Потому что, к сожалению, исполнять какие-то разовые просьбы достаточно сложно – ведь это деньги. Поверьте, полгода благодаря блогу о вас будут говорить хорошо, а через полгода вас будут ненавидеть эти люди, если вы обманули их ожидания, – подчеркнул губернатор. – Я придерживаюсь мнения, что всегда надо говорить правду. Можешь сделать – обещай, не можешь – не обещай.

Ольга Маркелова