«Воронежтрубопроводстрой» погасил часть долгов по зарплате

ОАО «Воронежтрубопроводстрой» направило приставам для погашения долгов по зарплате перед своими сотрудниками 51 млн руб. Об этом во вторник, 11 июня, сообщили в следственном регуправлении.

По информации следователей, общая задолженность предприятия перед более чем 450 сотрудниками составляет 95 млн руб. По факту ее невыплаты в отношении руководства компании возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»). В рамках дела на объекты недвижимости предприятия, рыночная стоимость которых сопоставима с размером общей задолженности, суд наложил арест. Под арестом оказались также расчетные счета организации и ее руководителя, проходящего подозреваемым по делу.

Как отмечают в следственном регуправлении, выплата причитающихся зарплат произойдет в ближайшее время. Оставшуюся сумму руководство компании планирует возместить в конце июня-начале июля.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, кроме уголовного преследования, гендиректор ОАО «Воронежтрубопроводстрой», депутат Воронежской областной Думы Василий Шипилов не так давно получил также годичную дисквалификацию.

Николай Борцов