Воронежского борца с коррупцией отправили в СИЗО

Ленинский райсуд Воронежа поместил под арест начальник одного из отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) воронежского главка МВД России Евгений Младов. Полицейский, подозреваемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ), будет «гостить» в СИЗО вплоть до 20 июля 2019 г., сообщили в пресс-службе суда в четверг, 23 мая.

Напомним, что сотрудника УЭБиПК взяли с поличным в ночь с 20 на 21 мая в Коминтерновском районе областного центра, когда он получал от посредника 3 млн руб. Заметим, что это была вторую часть вознаграждения, которое высокопоставленный полицейский затребовал у бизнесмена за свои услуги.

По данным правоохранителей, Евгений Младов рассчитывал пополнить свой бюджет на 10 млн руб. За эту сумму борец с коррупции обещал оказать бизнесмену помощь в уменьшении суммы ущерба и прекращении уголовного дела, возбужденного за налоговое преступление. В операции по задержанию полицейского участвовали сотрудники регуправлений ФСБ и СКР.

Илья Петров