В Воронежской области девушка вымогала у женатого любовника деньги за молчание

Россошанский райсуд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 19-летней девушки, подозреваемой в вымогательстве (ч. 1 ст. 163 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в четверг, 14 марта.

Как отметили в ведомстве, у подсудимой был длительный роман с женатым мужчиной, который в январе 2019 г. сообщил своей пассии о разрыве отношений. Такой поворот событий сильно огорчил девушку, которая решила отомстить своему любовнику, пригрозив сообщить об их интимной связи супруге.

В качестве платы за молчание подозреваемая потребовала 10 тыс. руб., назначив встречу в безлюдном месте автодороги «Подгореснкий — Россошь», где и состоялась передача денежных средств. Получив оговоренную сумму, девушка удалила компрометирующие файлы из своего мобильного телефона, после чего ее задержали полицейские .

С учетом смягчающих обстоятельств, раскаянием и полным признанием вины подсудимую приговорили к наказанию в 16 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Илья Петров