Глава департамента экономразвития Воронежской области уходит с поста

Руководитель департамента экономического развития региона Анатолий Букреев официально покидает свой пост. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области во вторник, 12 марта.

Согласно документу, один из «долгожителей» региональной власти уйдет в отставку с 29 марта – то есть после завершения отпуска. При этом в облправительстве отметили, что инициатором отставки стал сам Анатолий Букреев.

Информации о том, кто станет преемником чиновника, руководившего департаментом экономразвития региона в течение восьми лет, пока нет. Временно обязанности главы структуры, по всей видимости, будет исполнять нынешний заместитель Анатолия Букреева Игорь Кумицкий.

Напомним, что о готовящейся отставке высокопоставленного чиновника стало известно в начале марта. В качестве причины для ухода с должности сам Анатолий Букреев называл накопившуюся общую усталость и желание сосредоточиться на более узкой сфере деятельности. Следующим местом работы управленца с большой долей вероятности станет бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области» – экс-руководитель департамента может возглавить эту структуру.

Справка

Анатолий Букреев родился в 1960 г. в Хохольском районе. В 1980 г. окончил Воронежский монтажный техникум по специальности «Монтаж и ремонт промышленного оборудования», затем прошел службу в армии, а в затем поступил на экономический факультет Воронежского госуниверситета по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности».

С 1986 г. Анатолий Букреев работал на механическом заводе – сначала в должности бухгалтера, затем стал старшим бухгалтером производственного отдела главной бухгалтерии. В 1987 г. перешел на должность ассистента «Кафедры экономики и управления» Воронежского политехнического института, затем с 1994 по 1997 гг. был преподавателем, а затем доцентом ВГТУ.

В 2000 г. защитил докторскую диссертацию. Позднее в течение девяти лет – с 2001 по 2010 гг. – работал профессором кафедры экономики, производственного менеджмента и организации машиностроительного производства ВГТУ. В 2010 г. возглавил департамент экономического развития области.

Татьяна Омельченко